Премьера нового Apple iPhone SE 2022 — есть изменения или нет

Закончилась презентация новой модели iPhone SE. Как и предполагалось ранее, дизайн смартфона не изменилсяСамая большая новинка — чип A15 Bionic и поддержка сети 5G.

Презентация iPhone SE

Оказывается, аналитики были правы и на этот раз. Их прогнозы, опубликованные перед конференцией «Peek Performance», в большинстве случаев оказались верными.

Сердцем новых смартфонов является чип  A15 Bionic , который использовался, в частности, в iPhone серии 13. Система имеет 6-ядерный процессор с двумя ядрами, обеспечивающими высокую производительность и четырьмя энергосберегающими ядрами, а также 4-ядерный графический процессор.

Новый iPhone SE оснащен ЖК-экраном с диагональю 4,7 дюйма . Его разрешение, скорее всего , составляет 1334 x 750 пикселей, что составляет 326 пикселей на квадратный дюйм экрана . Помимо прочего, использовалась технология True Tone, широкий спектр цветов P3, а максимальная яркость составляет 625 нит.

Также стоит добавить, что экран защищен слоем Cermic Shield , который впервые был использован в айфонах 12-й серии.

Частота обновления составляет 60 Гц — здесь нет ничего удивительного. Смартфон защищен от брызг, воды и пыли и соответствует требованиям  стандарта IP67.

Apple, iPhone, производительные, хорошая автономность

Улучшенная камера

Как и в предыдущем поколении, новый SE оснащен одним 12-мегапиксельным широкоугольным объективом на задней панели . В ходе конференции не сообщалось никаких подробностей о технических характеристиках камеры.

Смартфон оснащен разъемом Lightning . Похоже, мы подождем USB-C в айфонах как минимум до осени, но пока Apple не имеет никакого отношения к заявлениям Евросоюза о введении регламента, который обяжет использовать разъем USB-C.

Срок службы батареи также был значительно улучшен . Этому в том числе способствовала система A15 Bionic, которая более эффективна, но в то же время менее энергоемка, чем A13.

Новый iPhone SE — цена

Самая дешевая модель с 64 ГБ памяти стоит 429 долларов.

Предпродажа

Новый iPhone SE в Европе можно будет заказать в следующую пятницу, 11 марта . Продажи стартуют на неделю позже, поэтому первые экземпляры будут доставлены их владельцам менее чем через две недели.

Напишите в комментариях, что вы думаете о новом iPhone SE. Вы собираетесь купить его в Европе?

Подпишитесь, чтобы получать ценный контент каждый месяц.

Подписываясь, вы соглашаетесь с Правилами сайта и Политикой конфиденциальности.

Комментирование: