iPhone 14 может получить старый процессор

Возможно, в этом году айфоны с приставкой Pro будут действительно отличаться от своих чуть более дешевых собратьев. Также в плане процессоров.

iPhone 14 и iPhone 14‌ Max без процессора A16 Bionic?

Самые последние сообщения можно считать весьма удивительными. Поэтому сразу стоит отметить, что они исходят не от анонимного источника, а от аналитика Минг-Чи Куо, который достаточно хорошо разбирается в отрасли и в прошлом очень точно высказывался. Насколько ему известно, iPhone 14 и iPhone 14‌ Max будут оснащены процессором A15 Bionic. Более новый чип A16 Bionic появится только в более дорогих предложениях, то есть в моделях iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Это еще не все. Хотя Минг-Чи Куо предполагает одинаковые ресурсы оперативной памяти для каждого из четырех обсуждаемых смартфонов, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max и здесь должны иметь преимущество. Преимущество LPDDR5 перед LPDDR4X.

Сообщения настолько удивительны, что Apple привыкла к своей политике в отношении одних и тех же процессоров в составе целой серии смартфонов. Большая дифференциация базовых моделей и моделей с пометкой Pro имеет некоторый смысл, но если созданный здесь сценарий действительно сбудется, переход с базового iPhone 13 на базовый iPhone 14 может не иметь никакого смысла. Пока, однако, это предположения, а не окончательное суждение, потому что нам придется ждать премьеры.

iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max упакованы намного лучше?

Но добавим еще кое-что. Информация о процессорах и оперативной памяти — не единственная важная информация с точки зрения отличий, которые могут иметь iPhone 14 и iPhone 14‌ Max от iPhone 14 Pro и iPhone 14‌ Pro Max. Уже было много предложений относительно того, что две более дешевые модели по-прежнему будут предлагать экраны со стандартной частотой обновления 60 Гц и вырезом, а также камеры, аналогичные тем, что использовались Apple в прошлом году.

Считаете ли вы возможное появление процессора A15 Bionic в смартфонах iPhone 14 и iPhone 14‌ Max разочарованием?

Подпишитесь, чтобы получать ценный контент каждый месяц.

Подписываясь, вы соглашаетесь с Правилами сайта и Политикой конфиденциальности.

Комментирование: