OPPO Find X5 Pro — он прекрасен

OPPO Find X5 Pro это не только напичканный технологиями флагман, но и очень красивый смартфон. На самом деле, это один из самых красивых телефонов в мире, сделанный из керамики OPPO раскрывает детали своего флагмана.

OPPO Find X3 Pro уже называли произведением искусства среди смартфонов, а его преемник название OPPO Find X5 Pro взял это имя в его честь. Главная фишка в конструкции модели — плавно меняющаяся толщина островка камеры.

Как сделана панель OPPO Find X5 Pro?

Есть на что посмотреть, большинство смартфонов не похожи на модель OPPO, потому что у них рамки «растут из земли». OPPO считает это проблемой, которая создает отдельные конструкции из корпуса и острова. Find X5 Pro должен быть единым целым, поэтому много труда было вложено в тиснение панели.

При создании формы рамки производитель ориентировался на предыдущий OPPO Find X3 Pro и характер, где прямые линии практически отсутствуют. Как вы правильно догадались, это вылилось в сложный процесс создания задней панели.

Он занимает целых пять дней и основан на специальной обработке керамики на станке с ЧПУ. Керамику нельзя формовать, как стекло, поэтому OPPO использовала станки и целых 2000 точек, где панель правильно сгибается, а весь процесс происходит не при комнатной температуре, а намного выше.

Далее правильно согнутая панель многократно шлифуется и приобретает окончательную форму жидкую и прочную, ведь керамика прочнее стекла. Кстати, OPPO указывает, что панель не подвержена загрязнениям от отпечатков пальцев.

Подпишитесь, чтобы получать ценный контент каждый месяц.

Подписываясь, вы соглашаетесь с Правилами сайта и Политикой конфиденциальности.

Комментирование: